День физкультурника прошел с активным участием «Батыра»

13.08.2014

7 августа в Уфе на спортивных площадках МУП «Парк культуры и отдыха «Кашкадан» и МБОУ ДОД ДЮСШ № 32 состоялся спортивно-массовый праздник среди команд Октябрьского района, посвященный Дню физкультурника. Соревнования проводились по мини-футболу, пляжному волейболу, стритболу, эстафета «4 по 300 метров», «Семейные старты»: «папа, мама и ребенок», «папа и ребенок», «Мама и ребенок», дартс, армспорт, легкоатлетический кросс, настольный теннис.

Команда Компании «Батыр» приняла участие в соревнованиях по мини-футболу, семейных стартах, армспорте, дартс, в выполнении силовых упражнений («жим лежа»). Особенно «Батыр» отличился в мини-футболе: первую игру мы выиграли со счетом 0-4, вторую – 0-5, вышли в ¼ финала, в итоге заняли 5-е место. В «семейных стартах» активное участие приняла Гузэль Батраева с сыном Амиром. Военно-спортивный фонд Башкортостана в рамках Дня физкультурника проводил проверку уровня физической подготовки населения. Наш сотрудник Константин Зарянов преодолев все спортивные препятствия (стрельба, прыжки в длину и дрпугие), получил золотой значок и подарок – билет на хоккей.

Один из победителей соревнований - обладатель Золотого значка ГТО Константин Зарянов (Компания «Батыр», служба главного энергетика).

По всем другим видам состязаний наши спортсмены также показали неплохие результаты.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 32 предприятий и организаций Октябрьского района Уфы, а так же все желающие. Наиболее массовыми оказались соревнования по мини-футболу, в них приняла участие 41 команда предприятий и организаций района. Самыми активными участниками праздника стали команды таких предприятий как ОАО «Башспирт», МУП «Уфаводоканал», ООО «БашРТС», ООО «Уфимский фанерный комбинат», ГКБ № 21, Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра по РБ», Районный отдел образования, ООО «Газпром транс газ Уфа». На торжественном открытии с показательными выступлениями выступили воспитанники спортивных школ №8, 10, 13, 32 и ЦДТ «Созвездие».